Доверенность (Специальное право поверенного), данное МЦР С.Н. Рерихом

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Доверенность (Специальное право поверенного), данное МЦР С.Н. Рерихом

Сообщение Надежда Лебедева » 21 янв 2018, 16:40

Доверенность

Специальное право поверенного

Это право поверенного дано 27 апреля 1992 года доктором Святославом Рерихом в возрасте 88 лет, сыном профессора Николая Рериха, проживающим в поместье Татагуни, Канапура Роуд, Бангалор, Южный Дистрикт, Бангалор, Карнатка, Южная Индия.
Я, доктор, Святослав Рерих, назначаю Совет Международного Центра Рерихов в Москве в Российской Федерации быть моим действительным и законным поверенным в осуществлении авторского права на издания, переиздания, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов, включая символы рериховского культурного движения, письма и другие архивные материалы. Все доходы от издания, переиздания и другого общественного использования культурного, художественного, философского и научного наследия семьи Рерихов, реализуемых Международным Центром Рерихов, должны идти в пользу Международного Центра Рерихов. Организации и граждане, которые хотят издавать, переиздавать или любыми другими способами использовать наследство семьи Рерихов, должны делать это только с разрешения Совета Международного Центра Рерихов и отчислять часть своего дохода в пользу Международного Центра Рерихов.
В связи с вышесказанным я назначаю Совет Международного Центра Рерихов вести переговоры от моего имени, подписываться за меня и совершать действия, связанные с выполнением этой миссии. Этот документ не касается той части наследства семьи Рерихов, которая была законным образом отдана моими родителями и моим братом, а также мной другим организациям и гражданам.
В присутствии свидетеля я, вышеназванный Святослав Рерих, ставлю подпись, удостоверяющую это право поверенного.

27 апреля 1992 года.

Свидетель: Исполнитель:

К.Раму С.Рерих



© МЦР, Информационный бюллетень", № 4-5, 1992.

Источник: http://yro.narod.ru/dvigenie/S-N.htm

Вернуться в «Как создавался МЦР»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей