Светлой памяти Александра Павловича Лавренова

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Светлой памяти Александра Павловича Лавренова

Сообщение Надежда Лебедева » 20 июн 2018, 16:54

Светлой памяти Александра Павловича Лавренова

18 июня 2018 года скоропостижно ушел из жизни сотрудник Международного Центра Рерихов Александр Павлович Лавренов – человек ответственный, неравнодушный к несправедливости и до последних дней своей жизни беззаветно преданный идеалам культуры, заложенным в наследии семьи Рерихов.

До МЦР Александр Павлович активно трудился в Международной Лиге защиты Культуры.

Он пришел на работу в Международный Центр Рерихов в 2002 году. Многие годы, занимая должность помощника Ответственного секретаря МЦР, А.П. Лавренов принимал активное участие в подготовке к изданию многих бесценных томов сборника «Защитим Имя и Наследие Рерихов», актуальность которого осознается сейчас как никогда остро, а также публикаций Научного отдела МЦР.

С 2012 года и по настоящее время Александр Павлович работал инженером по охране труда и пожарной безопасности. Обладая высокой внутренней дисциплиной и глубоким чувством ответственности, Александр Павлович привносил эти качества и в выполняемую им работу.

Он бесстрашно брался за любые поручения руководства МЦР, прикладывая к ним свой ум и природную смекалку, что при его добросовестности позволяло добиваться наилучшего результата.

Александр Павлович навсегда останется в наших сердцах бодрым, неутомимым сотрудником, находившимся всегда в ровном расположении духа, никогда не унывающим, излучавшим позитивную энергию и готовым справиться с любым доверенным поручением как можно лучше. На своем месте он был незаменим.

Международный Центр Рерихов глубоко разделяет скорбь родных и близких Александра Павловича о преждевременной утрате.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=5882

Вернуться в «Как создавался МЦР»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей