Анатолий Карпов: «Если бы чиновники умели играть в шахматы, они не трогали бы Музей имени Н.К. Рериха»

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Анатолий Карпов: «Если бы чиновники умели играть в шахматы, они не трогали бы Музей имени Н.К. Рериха»

Сообщение Надежда Лебедева » 23 май 2016, 22:33

В рамках одного журнального материала невозможно перечислить все звания, регалии и заслуги Анатолия Карпова. Трехкратный чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, трехкратный чемпион мира ФИДЕ, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР, обладатель девяти шахматных «Оскаров», он до сих пор в форме и одерживает убедительные победы на шахматной доске. За его «матчами века», припав к телевизору, следила вся страна. Он давно стал символом эпохи и человеком-легендой. А еще Анатолий Евгеньевич много лет возглавляет Фонд Мира, активно занимается природоохранной деятельностью и является одним из учредителей Советского Фонда Рерихов. Большой друг и попечитель МЦР, 23 мая он отмечает 65-летний юбилей. Накануне этого события и состоялось наше интервью, для чего Анатолий Евгеньевич специально приехал в Музей. Для меня знаковым стало не только знакомство с кумиром, на которого я привыкла смотреть с другой стороны экрана, но и открытие его личности. Анатолий Карпов, которого я всегда считала человеком осторожным и склонным к компромиссам, оказался бесстрашным, принципиальным и готовым добиваться своей цели несмотря ни на что. Правда, действует он не напролом, а аккуратно и постепенно, будто разыгрывает очередную непростую партию. Но победа все равно остается за ним.

Полностью интервью Анатолия Карпова:

http://www.icr.su/rus/protection/herita ... 5-2016.php

Вернуться в «Как создавался МЦР»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей