Л.В. Шапошникова о Магнитах

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Л.В. Шапошникова о Магнитах

Сообщение Надежда Лебедева » 11 ноя 2017, 18:19

Что такое магниты? Меньше всего, конечно, нужно с вами представлять, что это какие-то конкретные предметы. Хотя слово магнит имеет конкретное, я бы сказала, выражение — это намагниченная железка, куда там пристают иголки и прочие гвозди. Речь идет о других магнитах. Магниты есть естественные и магниты есть искусственные. Естественные магниты возникают в определенном пространстве, в силу ряда причин, и аккумулируют все время энергии высоких вибраций. Ведь есть у нас на Земле места, которые мы называем "святое место", ты пошел туда в это место и у тебя все хорошо на душе сразу становится. В таких местах часто строят храмы и другие культурные сооружения тоже строятся. Они красивы. Это и есть естественные магниты. А есть также магниты искусственные. Они представляют собой предмет или, если научно выражаться, пространственное тело, которое способно, опять-таки, набирать вот эту энергетику высоких вибраций, но набирать ее селективно. Когда магнит естественный, то этой селективности нет, т.е. нет избирательности. Искусственный магнит обязательно будет входить в контакт с энергией высокой вибрации и оттолкнет от себя энергию низкого уровня. Что собой представляют искусственные магниты? Это, как правило, предметы, принадлежавшие или подвергшиеся касаниям, энергетическому облучению, которое исходит от Космических Иерархов.

Если говорить о нашем веке, о Москве и даже об этом месте. Дело в том что для Космических Иерархов исторический процесс — это, в первую очередь, еще и практика. В том наследии, которое было передано последним Рерихом Международному Центру Рерихов, находится ряд реликвий, которые принадлежали Учителям и которые принадлежали Елене Ивановне Рерих. Это, в основном, тела кристаллические, и они создают здесь, в Центре, где вы сейчас находитесь, то энергетическое избирательное пространство, которое привлекает людей высокой энергетики и отталкивает низкую. Это пространство не просто создавалось так случайно, оно создавалось целенаправленно. В 1989-м году, до того, как передать эти магниты, принадлежавшие Космическим Иерархам, приехал сюда Святослав Николаевич Рерих, он выбрал сам вот это место. Тогда, в интервью "Литературной газете", он сказал: "Это энергетически чистое место.". Где все и разместилось. Этот энергетический центр, который сейчас организовался в Москве — это, в принципе, центр будущего развития.

Часто эти магниты определяют развитие государства не менее чем на тысячу лет вперед. Это будущее. Тем более чудовищной кажется сейчас попытка невежественных чиновников уничтожить этот Центр, отобрав этот дом, разогнав людей, отобрав магниты, в которых они ничего не понимают, вместе с наследием. Может произойти разрушение. Почему? Потому что люди, которые покусились на это, вы знаете, наверно, о правительственном постановлении, о передаче всего этого Музею Востока, они просто невежественны и повторяют ту ошибку, которая была уже сделана в 1926-м году, в Москве, когда была попытка заложить в Москве магнит и была привезена шкатулка с гималайской землей. Это было чисто формально, что-ли, такая форма была у этого магнита. Шкатулки нету, она, я полагаю, где-то уничтожена. Теперь, второй раз, попытка происходит в Москве и такие же поползновения на уничтожение. Я не буду долго об этом говорить, хотя это и относится к историческому процессу, тем не менее здесь видно, на мой взгляд, четко и ясно, как надо противостоять, и не дать тот энергетический район, который здесь уже образовался в пространстве. Район, который создает определенные условия для развития будущей культуры.

Введение в изучение Живой Этики

Л.В.Шапошникова

Исторический процесс в свете энергетического мировоззрения Живой Этики


http://www.roerich.ee/books/lvs_lect_1-03.htm

Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей