Агни-Йога о Доверенных Иерархии

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Агни-Йога о Доверенных Иерархии

Сообщение Надежда Лебедева » 10 июл 2018, 11:18

Истинно, кривая линия духа задерживает рост. Спазматическое устремление влечет взрыв, который рвет пространство. Каждая устремленная волна ведет к творчеству. Каждое нисходящее действие влечет взрыв. Самое ужасное явление есть отрицание данных Указаний. На пути к явленному Братству нужно понять, что Высший Иерарх имеет своих доверенных. Потому никто не должен отрицать данное Нашими доверенными; иначе недоступны высшие ступени. Потому твержу, пока сознание проникнется самым великим принципом. Потому берегите, отрицающие, то сокровище, которое дано, как восхождение.

"Иерархия", 27

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Агни-Йога о Доверенных Иерархии

Сообщение Надежда Лебедева » 25 июл 2018, 21:32

Потому Наш План так мощен, потому Наш Завет так могуч, ибо слова входят чудесными утверждениями в жизнь. Потому Наше Слово так живет, ибо импульс творчества так насыщен мощью огня. Только когда применен Завет Наш в жизнь, можно утвердить высшую ступень.

Почему же так действенно каждое высшее поручение? Потому, что оно несет в себе залог Нашего Сотрудничества. Так Мы утверждаем Иерархию на законе преемственности. Потому, когда космический закон осознается, то устанавливается понимание цепи Иерархии. Так лучший исполнитель явится приближенным к Иерарху. Только явление исполнения Высшей Воли есть Иерархия Служения.

"Иерархия", 42

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Агни-Йога о Доверенных Иерархии

Сообщение Надежда Лебедева » 21 окт 2018, 20:01

С ростом вмещения развивается чувство ответственности. Явить нужно понимание ответственности перед большим планом, потому нужно в каждом решении осознать полное чувство ответственности. Как пространственный огонь насыщает полная ответственность. Она должна насыщать каждое действие, ибо чувство вмещения может тогда утверждаться, когда чувство ответственности являет дух к явлению исполнения воли Иерархии. Потому космическая отвага наполняет Носителя Огня. Потому можно осознать утверждение Высшей Воли, когда дух истинно исполнен ответственностью. Так победы достигаются. Так непобедимы исполняющие Волю Иерархии.

Ведь как мощная огненная Воля действует огненный Посол Иерархии. Ведь как Рука Высшая, направляет Рука Иерарха. Ведь как устремленный магнит, насыщает Иерарх, потому нужно действовать сознательно. Так дух, устремляющийся к осознанию Учителя, может утвердиться на пути. Но дух, отвергающий понятие Учителя, может предать Иерархию.

"Иерархия", 198-199

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Агни-Йога о Доверенных Иерархии

Сообщение Надежда Лебедева » 01 сен 2019, 10:50

Истинно, еще не бывало, чтобы Доверенные оказались бы не на высоте своего Избрания, ведь избрание это готовится тысячелетиями, и, когда внутренняя сущность таких избранных готова и космические сроки для Поручения наступают, они посылаются на Землю.

(Елена Ивановна Рерих. Письма, МЦР, Москва, 2001, т. 3, стр. 460)
viewtopic.php?f=7&t=2208


Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей