Художница Лола Лонли о том, какой она видела Людмилу Васильевну

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9824
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Художница Лола Лонли о том, какой она видела Людмилу Васильевну

Сообщение Надежда Лебедева » 13 янв 2016, 15:01

Людмила Васильевна Шапошникова - уникальная личность, крупнейший писатель и философ.

Говорить о том, что она сделала для общего блага - любые слова малы. От себя хочу сказать: я знакома с ней с 1999-го года, пришла начинающим художником, в МЦР у меня прошло 3 персональных выставки, ни единого разу, никогда я не чувствовала со стороны Людмилы Васильевны никакого давления, неприятия или какого либо негативного воздействия.

Всё что я видела от неё: внимание, любовь, забота, приятие, мудрость, глубокое понимание сути вещей, видение любой личности в аспекте вечного, чуткость к различию истинного от наносного и личностного.

Никогда никто не заставлял меня делать что-либо идущее вразрез с моим мировоззрением. Как никто и никогда не заставлял меня делать что-либо в защиту МЦР и Л.В. Шапошниковой и даже не намекал об этом, то что я делаю - инициатива моего сердца. Никто меня не заинтересовывал деньгами или другими благами со стороны Мастер-банка, но все эти годы я наблюдала, как каждый рубль идёт в пользу сохранения и популяризации наследия Рерихов.

Людмила Васильевна самый прогрессивный директор музея, она первая из всех встреченных мною за 25 лет выставочной деятельности (более 80 выставок)директоров музеев или галерей разрешила использовать на выставке специальный свет и всегда первая поощряет творчество в новых формах синтетического искусства.

Со всей ответственностью хочу сказать, что если бы какой-то из моих проектов или серия картин была бы оценена Людмилой Васильевной негативно, я бы скорее усомнилась в себе (так как осознаю свои несовершенства и хочу учиться и развиваться), нежели в ней и спокойно бы всё переделала, т.к. уважаю её мнение. Но этого никогда не было, никакого отторжения вообще! Всегда для красоты, творчества, света - открыто её сердце и открыты двери музея. За это время единственное, что я наблюдаю - это рост, развитие и улучшение музея и его программ. Сотрудником МЦР я никогда не являлась и не являюсь, никакой финансовой заинтересованности в музее у меня нет. Когда я провожу программы и выставки в МЦР и вне его никто никогда не оказывает влияние или давление на содержание и форму мероприятий - это только мой авторский выбор.

О пассажах грубых и низких обвинений, которые встречаются здесь даже не хочу писать и отвечать на них. Мне за вас, люди, очень стыдно. Сделайте для начала, что-нибудь сами, создайте, что-то такое же большое и красивое, с такой же разноплановой деятельностью, как МЦР.
Очевидно, что только личная неудовлетворённость говорит в противниках МЦР - себя всегда труднее менять и с себя в первую очередь требовать, чем обвинить кого бы то ни было во всех своих проблемах. Давайте попробуем начать исправление мира с себя, каждый - посмотрите внутрь своей души, точно ли там радение за сохранение наследия? Или скорее просто зависть?

Лола Лонли, 13-02-2014

Аватар пользователя
Марат
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:54
Откуда: Таллин

Re: Художница Лола Лонли о том, какой она видела Людмилу Васильевну

Сообщение Марат » 16 апр 2016, 16:26

Слова искренности и чистоты сердца... Именно в таком откровении выражается глубокое, уважительное и истинное отношение к МЦР и Л.В. Шапошниковой. Чудесные и светоносные картины Лолы Лонли, уводят мысли к дальним мирам, к древним легендам алтая и других заповедных мест. Глубинное сочетание тонов красок, выявляет казалось бы неизречённое на полотна художницы, а тематика картин весьма разнообразна и многие из них можно отнести к Учению Живой Этики.

Узнать больше о художнице и познакомиться с творчеством, можно на сайте: http://www.lolalonely.narod.ru/


Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей