Из книги Л.В.Шапошниковой «Свет и тернии Космического пути планеты Земля»

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Из книги Л.В.Шапошниковой «Свет и тернии Космического пути планеты Земля»

Сообщение Надежда Лебедева » 25 авг 2019, 07:57

24 августа - день Памяти выдающегося ученого, мыслителя, общественного деятеля, Генерального директора общественного Центра-музея имени Н.К. Рериха Л.В.Шапошниковой.

Из книги Л.В.Шапошниковой «Свет и тернии Космического пути планеты Земля» (с. 448–449):

Почти 13 лет МЦР в судах Москвы пытается отстоять выполнение воли Святослава Рериха и свое право использовать наследие Рерихов с целью его сохранения и популяризации. Судебные решения, которые отказывали нам в этом справедливом требовании, не принимали во внимание ни право самого владель­ца этого наследия С.Н. Рериха распорядиться им так, как он того желал, ни под­писанные им в этом отношении документы.

Наследие, которое раскрывает нам основы космической эволюции человече­ства и указывает направление этой эволюции и пути ее достижения, не нужно ни Министерству культуры, ни власти. И это при том, что оно было предназна­чено в первую очередь для России.

Сейчас очень модно говорить о пророчествах Нострадамуса, Кейси и Ван­ги в отношении светлого будущего России. Все верно, но это светлое будущее возможно только при одном условии – если Россия сохранит наследие Рери­хов и будет использовать по его прямому предназначению. В противном слу­чае у нее не будет того светлого будущего, о котором говорили все истинные ясновидящие, и в первую очередь Елена Ивановна и Николай Константино­вич Рерихи.

Материалы, представленные в этой книге, свидетельствуют о попытке государственных чиновников, невежественных и малограмотных, завладеть рериховским наследием. Более 25 лет чиновники и тьма стараются подчинить себе или уничтожить организации, которые охраняют наследие Рерихов. Документы, ко­торые были оформлены Святославом Николаевичем, никто в нашей стране не берет в расчет. Чиновники стараются лишить смысла документы и ликвидиро­вать все бумаги, которые были составлены младшим сыном Рерихов.

Несомненно, при этой ситуации можно считать, что все обещания, данные Святославу Николаевичу Рериху, остались невыполненными. Все они оказались ложью и обманом. Святослав Николаевич передал наследие своих родителей без­возмездно. До сих пор команда государственных чиновников старается овладеть этим наследием. МЦР лишили права на рериховское наследие, несмотря на на­личие необходимых документов. Министерство культуры в нынешнем составе включилось в эту игру с большим азартом. Чиновники министерства не знают цены рериховского наследия и его космической сути. К сожалению, они не на­столько образованны, чтобы понять суть этого наследия и его огромное значе­ние. Они стараются уничтожить созданные много лет назад рериховские органи­зации и в связи с этим лишить эти организации права на наследие Рерихов, ко­торое было утверждено годы назад.

МЦР с его общественным Музеем имени Н.К. Рериха за эти годы превратил­ся в крупный международный центр, ведущий огромную культурную работу, выступающий против войны и несущий в своем творчестве Свет и Новый мир нашей планете. Попытка остановить это космическое эволюционное движение есть преступление. Не знаю, понимают ли государственные чиновники, что они делают и какую темноту они насаждают в России? Рерихи и их Учителя счита­ли крайне нужным укоренить Учение космической эволюции именно в России. Тьма до сих пор не покинула Россию. Свет в ее пространстве еще не расширился.


Л.В. Шапошникова. Знамя Мира.jpg
Л.В. Шапошникова. Знамя Мира.jpg (42.47 KiB) 424 просмотра


(Публикация Игоря Легкоступа)

Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей