Л.В. Шапошникова о борьбе чиновничества и псевдорериховцев с МЦР

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Л.В. Шапошникова о борьбе чиновничества и псевдорериховцев с МЦР

Сообщение Надежда Лебедева » 02 апр 2022, 11:15

Л.В. Шапошникова. "Свет и тернии Космического пути планеты Земля"
Заключение
Сложилась странная ситуация - чем больше достигает в своей работе МЦР, тем большим нападкам государственных организаций подвергается. Ряд чиновников использует в своей борьбе против Музея имени Н.К. Рериха не только ложь, но и клевету. Но, несмотря на это, растет популярность Музея и успех его деятельности.
Эта популярность складывается и общественностью России, и поддержкой зарубежных культурных организаций. Общественность, прикоснувшаяся к Музею имени Н.К. Рериха, правильно оценивает роль Музея в российской культуре и на международной арене. Приведенный материал это убедительно доказывает.
Как бы ни старались российские чиновники разрушить Музей имени Н.К. Рериха, им это сделать не удастся. Полуграмотные и плохо соображающие, они не понимают, что организация, созданная на наследии Великих русских деятелей - Рерихов, есть основа дальнейшего развития культуры, противостоящей войнам, преступлениям, двигающей Космическую эволюцию планеты Земля и с помощью Космического знания поднимающей ее в эволюции все выше и выше, совершенствуя самого человека. Темной чиновничьей массе никогда не победить силу Света, которая ведет Космическую эволюцию вперед и выше, меняя старую эпоху на Новую со всеми вытекающими из этого последствиями.
Рерихи в свое время завершили свое дело. Их продолжатели идут дальше и вперед. «Да будет так!» - сказал когда-то Космический Иерарх. И да исполнится его заключение! Настанет время, и о темной команде забудут, и имена тщеславных чиновников канут в небытие. Но нам надо помнить, что тяжелое время перехода из одной эпохи к другой еще не кончилось.
Да будут стойкими борцы, понявшие роль культурного развития на Земле и необходимость новых знаний и движения к высотам Космоса!

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Л.В. Шапошникова о борьбе чиновничества и псевдорериховцев с МЦР

Сообщение Надежда Лебедева » 02 апр 2022, 11:15

Л.В. Шапошникова. "Свет и тернии Космического пути планеты Земля"

"Когда читаешь приведенные выше восторженные отзывы, а следом - кляузы и ложные обвинения в адрес МЦР, то просто не верится, что все они написаны в то же время и в том же пространстве. Но это, к сожалению, так.
Государственная команда российских чиновников, невзирая ни на кого и ни на что, уничтожает Музей имени Н.К. Рериха. Методы борьбы, которыми она пользуется, назвать достойными нельзя. И самым поразительным является то, что у темных и нечестных государственных чиновников нет даже документов, которые бы дали основания для уничтожения Музея имени Н.К. Рериха - музея мирового масштаба, ведущего борьбу за культуру и культурное наследие по многим направлениям.
Самое главное в творчестве Музея имени Н.К. Рериха - это наследие, имеющее важнейшее значение для Космической эволюции. Если это наследие погибнет, то именно в России в первую очередь нечем будет дышать.
Сейчас в эволюционных процессах в нашей стране и на нашей планете наступает очень трудный момент. Обострилась борьба между Светом и тьмой. Свет готовит будущее России, тьма старается это будущее уничтожить. Борьба эта идет не только на нашей планете, но и в Космосе. Говоря о будущем, о Новом мире, Рерих отмечал необходимость расширения Света и ослабления тьмы. К сожалению, сейчас в России мы являемся свидетелями усиления тьмы в разных формах и в разных направлениях. Мы наблюдаем, что творят сейчас государственные чиновники, и надеемся, что общественность, знающая цену Света и культуре как основам нашей духовной и творческой жизни, осознает, какой непоправимый вред наносит нашей планете тьма, и начнет активно действовать. Наступит время, когда тьма, попискивая по-мышиному, попрячется в свои норы.
Да будет так! Да будет победа у Света!"


Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей