Книга Л.В. Шапошниковой "Сожжение тьмы"

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9804
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Книга Л.В. Шапошниковой "Сожжение тьмы"

Сообщение Надежда Лебедева » 13 ноя 2023, 11:44

Одна из основополагающих в понимании нашей истории, понимании роли Сталина и времени репрессий. За символическую цену ее можно купить на "Литрес" https://www.litres.ru/book/ludmila-vasi ... -31259286/

Лея
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2023, 09:18

Re: Книга Л.В. Шапошниковой "Сожжение тьмы"

Сообщение Лея » 18 ноя 2023, 08:13

Из дневника Рихарда Рудзитиса

"Я совершенно не мог смириться с тем, что, к примеру, помещаются в журнал военные песни, в которых прославляется Сталин. Знаю, что «Агни-Йога» говорит о Сталине. Гаральд и Блюменталь пару недель назад прочли мне <одно место> из письма Е.И. от 8 февраля 1940 г., где она указывает на 57-й параграф"
«Агни Йога, 57 Вспомним легенду Грааля. Преданный Учению Титурель получил мощь света. Преемник его пал во тьму и кровоточил неисцелимою раной. Для напоминания лучших времен останки Титуреля были выставлены на виду. Слова великого мертвеца твердились, тем не менее, чаша Истины потухла. Нужен был приход нового героя, чтобы взять из рук недостойного преемника Титуреля чашу Истины, и тогда засиял огонь мира. Эта легенда достаточно известна на Западе, хотя первоначально она возникла на Востоке. Не напоминает ли вам она некоторое современное нам положение?».


Вернуться в «Вспоминая Л.В. Шапошникову»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость