Культурно-образовательная экспедиция «Словно неотпитая чаша стоит Русь…»

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Евгений
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:29

Культурно-образовательная экспедиция «Словно неотпитая чаша стоит Русь…»

Сообщение Евгений » 14 авг 2018, 19:05

Культурно-образовательная экспедиция «Словно неотпитая чаша стоит Русь…». Фоторепортаж

11–12 августа 2018 года Владимирское общество «Культура» и Ивановское областное общество Рерихов «Свет» организовали культурно-образовательную экспедицию «Словно неотпитая чаша стоит Русь…», которая была посвящена 115-летию путешествия Н.К. Рериха по древним русским городам. Участники экспедиции прошли со Знаменем Мира по тем местам, которые в 1903 году посетили Рерихи во Владимирской губернии.

Экспедиция «Словно неотпитая чаша стоит Русь…» была организована при поддержке Международного Центра Рерихов (МЦР), Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха и Межрегионального информационно-аналитического Центра (МИА-Центра).

В путешествии приняли участие представители МЦР и сотрудники рериховских обществ из Казани, Ярославля, Костромы, Владимира, Иванова, а также из Пензенской области и Дальневосточного региона.

11 августа участники экспедиции побывали в Юрьеве-Польском, в селе Шекшово, в Суздале, Кидекше и Владимире. 12 августа во Владимире был организован круглый стол «Пакт Рериха. Проблемы взаимодействия общественных и государственных форм культуры».

Экспедиция показала, что культурные идеи Н.К. Рериха, его мысли об охране памятников старины в наше время приобретают все большую актуальность.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=5937

Вернуться в «Новости Международного Центра Рерихов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей