Фильм Международного Центра Рерихов удостоен награды кинофестиваля «История и Культура»

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Фильм Международного Центра Рерихов удостоен награды кинофестиваля «История и Культура»

Сообщение Надежда Лебедева » 23 апр 2022, 08:06

Документальный фильм Международного Центра Рерихов «Знамя Мира на Северном полюсе» получил Диплом II степени и серебряную медаль на 55-м Всероссийском кинофестивале некоммерческих фильмов «История и Культура» в Санкт-Петербурге.

Всероссийский кинофестиваль некоммерческих фильмов «История и культура» – это смотр-конкурс произведений экранного искусства различных направлений и жанров: от художественных и анимационных фильмов до компьютерных произведений, созданных в России, ближнем и дальнем зарубежье и посвященных истории и культуре народов Российской Федерации.

В мероприятии принимают участие кинолюбители всех возрастов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ярославля, Новосибирска, Хабаровска, Липецка, Орла, Башкортостана. В своих работах авторы стремятся представить народную культуру во всем ее многообразии, рассказать о самых удивительных уголках страны и призвать зрителей бережно относиться к национальной русской культуре.

Кинофестиваль, учредителям которого выступают Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и «Петербургский союз непрофессиональных кинематографистов», проходит при поддержке Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения и других государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга.

Задачами этого общественной инициативы являются воспитание национальной гордости, любви к родному краю, уважения и бережного отношения к национальной и русской культуре, взаимосвязи экологии, мифологии, искусства, истории и материальной культуры народов, сохранение культурных традиций, присущих каждому народу, пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни и любви к Отечеству, раскрытие творческого потенциала кинолюбителей, привлечение общественных и государственных организаций к поддержке и поощрению лучших авторов фильмов, участие лучших фильмов в фестивалях различного уровня.

В 2022 году кинофестиваль «История и Культура» посвящен Году культурного наследия России.

Источник: https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7386

Фильм-лауреат: https://www.youtube.com/watch?v=v-EjDpRDJyg

Диплом.jpg
Диплом.jpg (66.87 KiB) 499 просмотра


Медаль.jpg
Медаль.jpg (99.49 KiB) 498 просмотра

Вернуться в «Новости Международного Центра Рерихов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей