Программа, посвященная Международному дню музеев

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Программа, посвященная Международному дню музеев

Сообщение Надежда Лебедева » 16 май 2023, 13:44

Программа, посвященная Международному дню музеев

Ежегодно 18 мая музеи отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. В 2023 году его тема – «Музеи, устойчивость и благополучие».

В современном мире музеи вносят важный вклад в устойчивое развитие жизни человечества. Люди доверяют музеям, видят в них опору в социальной жизни, и это накладывает на музеи большую ответственность, так как они должны быть источником идей для позитивных изменений. Существует множество способов, с помощью которых музеи могут внести вклад в достижение целей устойчивого развития.

Общественный Музей имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов, коллективный член ИКОМ, посвящает этому дню программу, в которой расскажет, как в своей деятельности, основываясь на концепции культуры Рерихов, предлагает пути к этим целям через всеохватывающую идею «Мир через Культуру», где приоритет культуры над цивилизацией является гарантом эволюционного развития народов мира в будущем.

Трансляция мероприятия будет проводиться на YouTube-канале Международного Центра Рерихов. Начало 18 мая 2023 года в 14:00.

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7699

https://www.youtube.com/watch?v=RKsv2tA45ak

День музеев.jpg
День музеев.jpg (123.82 KiB) 3891 просмотра

Вернуться в «Новости Международного Центра Рерихов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей