Сообщение Международного Центра Рерихов

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9793
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сообщение Международного Центра Рерихов

Сообщение Надежда Лебедева » 30 янв 2017, 17:49

Сообщение Международного Центра Рерихов

27 января 2017 г. решением Арбитражного  суда Москвы было отказано в части требований ГМИИ имени А.С.Пушкина, а именно в заявленных требованиях о демонтаже «стены в грунте» - якобы незаконно возведенной  Международным Центром Рерихов в ходе работ по воссозданию каретного сарая (возведение стены в грунте)  усадьбы Лопухиных.

Иск ГМИИ был подан в конце 2013 г. в Арбитражный суд Москвы с требованиями о нечинении препятствий в пользовании и  освобождении спорной части земельного участка, находящейся, по мнению Истца, в его бессрочном пользовании, а также о демонтаже расположенной на этой части участка «стены в грунте». Более трех лет шло судебное разбирательство в первой инстанции арбитражного суда. За это время в качестве третьих лиц на стороне истца были привлечены Министерство культуры, Государственный музей Востока и Росимущество, которые пытались в суде подвергнуть сомнению законность воссоздания МЦР усадьбы Лопухиных, в части воссоздания каретного сарая (18 век) усадьбы, разрушенного в 20-х годах прошлого века.

К сожалению, МЦР пока не удалось доказать правомерность занятия части исторической территории усадьбы Лопухиных в пределах 400 м.кв. несмотря на имеющиеся в материалах дела многочисленные распорядительные документы Правительства Москвы в отношении передачи нам этого земельного участка. Одной из причин этого послужило то обстоятельство, что по непонятным для нас основаниям в период 2007-2008 гг. были внесены изменения в государственный кадастр недвижимости, согласно которым эта часть территории перестала входить в земельный участок, отведенный МЦР и сформированный на основании правоустанавливающих документов и проведенных геодезических работ.

Полностью:
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=5120

Вернуться в «Новости Международного Центра Рерихов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей