История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Сообщение Надежда Лебедева » 23 фев 2016, 18:20

Нина Иванова

История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна:

со стороны Минкульта происходят вещи, несопоставимые ни с этическими, ни с правовыми нормами.
Нам Завещано: не судите по словам, - судите по делам. А вот дела:

1. Уже 26 лет Минкульт пытается у Музей уничтожить, отобрать наследие, выселить из усадьбы. Делает это сознательно нагло, цинично и методично.

2. Незаконно отстранили Святослава Николаевича Рериха от вступления им в права наследования имущества своего брата Юрия.

3. И это же Наследие, - Юрия Николаевича Рериха, - было «успешно» ими разграблено.

4. Далее, часть Наследия Ю. Н. Рериха стала вполне легально появляться на аукционах в России.

5. Минкультуры отказалось вернуть владельцу, Святославу Николаевичу Рериху картины, которые были даны им для передвижной выставки и осевшие потом в Государственном Музее Востока уже как собственность государства. (!)

6. Минкультуры скрывает факт исчезновения большого количества картин Рерихов из коллекции, принадлежавшей при жизни Святославу Рериху и завещанной им общественной организации для Музея имени Н.К. Рериха.

7. МЦР задает весьма неудобные вопросы касательно коллекции картин в ГМВ и Наследия Ю. Н. Рериха. Возможно, если бы МЦР перестал задавать эти вопросы и согласился на владение государством в лице Минкульта этой частью наследия, Минкульт бы прекратил свое преследование. Но абсолютная преданность Учению и воле С. Н. Рериха не позволяла Л. В. Шапошниковой и сотрудникам МЦР, верным этим заветам, нарушить волю С. Н. Рериха и МЦР во всех инстанциях борется за выполнение завещания.

8. МЦР, согласно воле С. Н. Рериха, должен вступить в права наследства, которое частично (ГМВ), и полностью (Наследие Ю. Н. Рериха) разграблено. Поиск и наказание виновных игнорируются , видимо, у Минкульта на то есть причины.

9. Отсюда ложь, клевета на МЦР и ее руководство, преследование с открытием уголовных дел и, как заключительная часть, уже спланированный рейдерский захват имущества и зданий МЦР.

10.Будет что воровать и дальше, и неудобные вопросы отпадут. Сказал же Мединский вполне откровенно: «пусть расцветает сто цветов, но поливать мы будем только те, которые нам полезны».

Кто –то после всего этого верит в добрые намерения Министерства Культуры?

Волки в овечьих шкурах. Разрушители Культуры. Наша сила в нашей Культуре, той Культуре, к которой, как оказалось, Минкульт никакого отношения не имеет, но хочет владеть ее материальной частью. И еще, наверное, самое главное: космичность идей Живой Этики, Новый Мир, либерально – демократической власти что нож к горлу. Им очень удобно в Старом Мире с его прогнившей основой.

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Сообщение Надежда Лебедева » 24 фев 2016, 17:31

О.Ю.Кожемяко. О личной роли министра культуры в драме по уничтожению общественного Центра-Музея имени Н.К.Рериха
http://www.roerichs.com/o-lichnoy-roli- ... -k-reriha/

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Сообщение Надежда Лебедева » 25 фев 2016, 11:30

Пытаясь разрушить Музей им. Н.К. Рериха под прикрытием лживого "патриотизма", именно его, как обоснование, "предъявляя" Президенту, Мединский, тем не менее, НЕ НАХОДИТ ОСНОВАНИЙ для запрета на территории России фильма, который проспонсирует хулителя России и Путина - Зеленского (можно без труда найти в сети ролик, где "звезда экрана" поет известную припевку: "Путин - ...". Не говоря о куче "юморных" роликов Зеленского, основанного на сплетнях о Президенте России. "А что тут такого,мы не должны им уподобляться", сказанное Мединским - не стоит ломанного гроша, здесь есть "такое": деньги от проката фильма пойдут именно многократному оскорбителю России и для дальнейшего, уже привычного ему, спонсирования убийств русских людей на Украине. Уже не хочется даже говорить про "шуточки" Зеленского о сбитом Боинге и донецких детях. Видимо, в случае Мединского, подобное по чести и ЧЕСТНОСТИ притягивается к подобному. И дело отнюдь не в толерантности, а как пишется во многих статьях, именно В ДЕНЬГАХ. Не то ли самое многие факторы заставляют подозревать в отношении нездорового интереса Минкульта к Наследию Рериха, переданного в МЦР?

«Спонсор АТО» Зеленский проверил россиян на патриотизм
13:20 25.02.2016

Украинский актер Владимир Зеленский, уже давно снискавший себе дурную славу в России, вновь привлек к себе внимание общественности в связи с выходом на экраны фильма «8 лучших свиданий», где он исполнил одну из главных ролей. Ряд политиков и общественников тут же припомнили, что артист был замечен в поддержке так называемой АТО, резко высказывался против России, крайне нелицеприятно отзывался об ополченцах Донбасса и занимался спонсированием карательных батальонов, в связи с чем народные избранники предложили объявить фильму бойкот.

Но одними только острыми высказываниями в адрес ленты с участием Зеленского они не ограничились. К примеру, депутат совета муниципального округа Якиманка города Москвы Дмитрий Захаров передал официальное письмо администрации кинотеатра «Октябрьский» с требованием отменить предпремьерный показ ленты с Зеленским, а депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и вовсе обратился к генпрокурору Юрию Чайке и главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться с картиной «8 лучших свиданий». К слову, закрытый показ ленты со скандальным украинским актером все-таки состоялся.

Выход фильма с участием Зеленского вызвал бурную реакцию в российском сегменте Интернета. В «Живом журнале» блогер и гражданский активист Сергей Колясников сообщил, что подал заявление в ФСБ, Следственный комитет и Пограничную службу с просьбой задержать Зеленского на предпоказе «8 лучших свиданий» в кинотеатре на Новом Арбате. Его пост распространили известные обитатели ЖЖ публицист Дмитрий Пучков и главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин. К слову, сам Зеленский в российскую столицу приезжать отказался.

Многие известные политики, журналисты и артисты, не скрывая эмоций, на своих страничках в соцсетях выразили возмущение по поводу того, что ленты с участием «спонсора АТО» беспрепятственно выходят в прокат в России (орфография и пунктуация авторов сообщений сохранены здесь и далее, – прим. ред.).

Публицист и доверенное лицо Президента России Марина Юденич: «Вы когда (если) соберетесь на просмотр фильма с участием господина Зеленского, посмотрите этот ролик. Нет, государство – я в этом абсолютно уверена – ничего запрещать не должно. Просто в стране есть гражданское общество. Или его нет».

Британский журналист Грэм Филлипс: «Мое мнение – позор не только его, всех, кто принимал участие в этом фильме, каждый, кто идет в кино, чтобы посмотреть. Вот ну чтобы взять российские деньги, для него не является проблемой ... урод».

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов: «Я думаю, самое малое – это не просто бойкотировать посещение этого фильма, чтобы ни рубля не пошло убийцам мирных жителей Донбасса, но и разъяснять своим детям, знакомым, детям своих знакомых ПОЧЕМУ просмотр фильма «8 лучших свиданий» – это пособничество массовым убийствам. И вообще, не уместнее ли премьеру этого фильма перенести в Эстонию, где 24 февраля запланировано факельное шествие националистов?».

Телеведущий Владимир Соловьев: «Что это за история с украинским деятелем Зеленским? Очередной фильм выходит в прокат в России? Всем на все наплетать? «Онижедети»? Вопрос не к этому типчику, а к «Централ Партнершип» и ТНТ (одни продюсировали, другие раскручивают), к их хозяину «Газпром Медиа». У «Газпром Медиа» есть деньги и на Зеленского и на «Эхо Москвы»… каких широких взглядов у нас «Газпром»…».

Российский актер Иван Охлобыстин: «НОД - молодцы! Вот кого «Газпром» должен спонсировать, а не Зеленского, «Дом-2» и «Эхо Москвы». Тогда, может, мечты и правда сбудутся».

Активистка Народно-освободительного движения (НОД) Мария Катасонова: «Не забываем, что Зеленский пожертвовал на АТО миллион гривен. Сходил на #8свиданий – оплатил геноцид русских».

Народное возмущение вылилось и на улицы Москвы. Вечером 24 февраля активисты НОД и движения «Антимайдан» выразили свой протест против новой ленты с Зеленским у кинотеатра «Октябрьский», где проходил закрытый показ. Собравшиеся не только призвали «бойкотировать фильмы с укрофашистом», но и отметили, что продюсеры картины должны понести ответственность, поскольку «фактически напрямую спонсируют через Зеленского массовые убийства жителей Донбасса».

К слову, депутат Дмитрий Захаров, призвавший администрацию кинотеатра отменить предпремьерный показ фильма, по итогам акции у «Октябрьского» выразил свое возмущение, причем в грубой и нецензурной форме. По словам депутата, «патриоты», выступившие против Зеленского, не пришли выразить свою позицию.

Скандал вокруг Зеленского дошел и до Кремля. Правда, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков комментировать не стал, переадресовав вопрос министру культуры Владимиру Мединскому. В Минкульте отказались запрещать показ фильма «8 лучших свиданий», поскольку считают нецелесообразным введение санкций против кинематографа и культурных деятелей Украины.


http://nation-news.ru/182538-sponsor-at ... patriotizm

Наталья Енина
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:28

Re: История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Сообщение Наталья Енина » 25 фев 2016, 13:33

Спасибо, Надежда за форум, статьи, отзывы- очень помогают разобраться во многих вопросах.Вы молодец!

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: История отношений Минкульта с МЦР беспрецедентна

Сообщение Надежда Лебедева » 25 фев 2016, 13:39

Спасибо, Наталья, нам бы еще активности участников здесь побольше!.. Хотя, в общем, нормально!


Вернуться в «Слова поддержки от единомышленников со всего мира»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей