Защита справедливости или непротивление злу?

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Евгений
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:29

Защита справедливости или непротивление злу?

Сообщение Евгений » 11 янв 2016, 20:12

Прочитал статью "Рериховскому движению быть!" Н.А. Тоотс на сайте "Дельфиса", в которой многократно повторяется - общество устало от неадекватного поведения некоторых рериховских организаций - имеется в виду МЦР - заявляющих о нарушении государством своих обязанностей, воли Святослава Николаевича и Юрия Николаевича Рерихов, передавших государству наследие Рерихов под обещание Ю.Н. Рериху создать музей Н.К. Рериха, а С.Н. Рериху, видящему, к каким трагическим последствиям приводит государственное участие в судьбе этого наследства - поддержать общественный музей Н.К. Рериха, от обращений их за защитой своих прав в суд. Возникает вопрос - что это за рериховцы, неготовые отстаивать волю Рерихов? Может, они антирериховцы - те, что выступают за передачу общественного музея государству, оставление картин, вопреки воле С.Н. Рериха, в Музее Востока? И что это за общественность, не терпящая защиты законных прав, почему она так устала? Непротивленцы злу? Надо ли сложить лапки и подчиниться воле сильного в угоду потревоженной общественности? Не трогать лживых писак - от бульварных журналистов, до докторов наук, порочащих Рерихов? Про такую общественность сказано в Агни Йоге - от них - равнодушных - все беды. Как дружить со лжерериховцами, раздосадованными, как раздосадовался Энтин, судебными тяжбами Рерихов с предателями, захватившими музей в Америке? Если следовать их представлениям - Рерихи ужасными склочниками были. Погибая на плато Чантанг, заблокированные по приказу англичан, всем жалобы писали. Музей у них в Америке отобрали - в суд пошли. Юрия государство с музеем обмануло - постоянно обращения писал. Святослава с картинами и наследством брата государство обмануло - опять всем писал. Автор статьи спрашивает - не пора ли прекратить конфликты? Действительно - пора. Государству пора выполнить свои обещания и передать МЦР картины из музея востока и всячески - и финансово, и информационно, поддерживать МЦР и выполнить волю Ю.Н. Рериха и создать музей Рериха, передав туда из запасников картины, которые Ю.Н. Рерих хотел видеть постоянно экспонируемыми.

Ирина Эмануиловна
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:08

Re: Защита справедливости или непротивление злу?

Сообщение Ирина Эмануиловна » 19 янв 2016, 21:26

Отлично и коротко написано - прямо в толоконный лоб попадание. Смотрятся, прочитывая этакие тоотовские " надоело" - бал у нас на Учении идёт и на территории законной и зарегистрированной в МЦР . Мы им мешаем веселиться мешаем, походами по инстанциям и Письмами в ЗАЩИТУ Наследственного Права.
Это у них--- Бал Сатаны. Так они себя с РосовыМ, Анненко, Агустатом и нашими бывшими , " очень знающими рериховедами" себя представляют. Не надо мешать, им, веселящимся. Над воронкою судеб своих танцевать.

Ясько Георгий
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:52

Re: Защита справедливости или непротивление злу?

Сообщение Ясько Георгий » 20 янв 2016, 06:38

А я бы ещё добавил «с последней прямотой». Когда, в 1989 году Святослав Николаевич Рерих, исполняя волю родителей, передавал наследие Рерихов Родине, он поставил перед Кремлём два условия: наследие Рерихов будет беречься общественной организацией, которую он сам создаст для этой цели; власть наделит эту организацию достойной резиденцией. Кремль принял эти условия, и всем авторитетом высшей власти великой мировой державы, которой наша Родина была, есть и будет, утвердил их соответсвующими правовыми актами, которые действуют до тех пор, пока Россия – суверенная держава, до тех пор, пока в ней существуют закон и порядок, - высшая государственная власть.

Уверенный в этом, С.Н. Рерих, создав Советский Фонд Рерихов (СФР), - и передал ему наследие Рерихов. Резиденцией СФР стала усадьба Лопухиных, которую сам С.Н. Рерих выбрал из тех вариантов, которые ему предложила высшая государственная власть СССР.


Как только С.Н. Рерих ушел от нас, госчиновники бросились на МЦР, чтобы растоптать его и разграбить наследие. Используя приёмы родственного ему сословия уголовников. В дело пустили современнные российские суды, применили все виды крючкотворства, прямые подлоги, ложь, клевету, наезды. Весь арсенал многоцветного пиара. На Рерихов натравили верхушку клира Русской православной церкви, карьеристов от госнауки. Власть тьмы поднялась на очаг Света.

При этом враги Света, враги Культуры, доморощенные российские адепты теории управляемого хаоса, нарушают субординацию. Не умея направить хаос только в нужном им направлении, для достижения своей конкретной цели, они и сами тонут в нём и топят в его волнах сами основы государственности России. Они ломают вертикаль власти, фактически ставят под сомнение преемственность государственной власти нашей Родины. Преемственность сегодняшнего Кремля, Кремлю советского периода.

Но, - культурно, геополитически, исторически, Кремль есть Кремль. Поверх всяких Россий существует одна тысячелетняя Россия, власть которой с 15 века, с конца правления Ивана Третьего, получив в герб двухглавого орла, титул «всея Руси», сосредоточилась в московском Кремле. Потом она перебралась, было, в СПб, но с 1918 года снова вернулась в Москву, в Кремль. Существование МЦР, его расположение в усадьбе Лопухиных гарантированно Кремлём, высшей властью Великой России. И только сам Кремль мог бы, проявив немыслимое вероломство, проскрежетать над мемориалом Рерихов: «Я Вам пообщал исполнить Вашу волю, но я Вам не обещал, что я исполню своё обещание!» Только сам Кремль может, вероломно нарушив своё слово, ударить Рерихов в спину, уничтожить МЦР и отдать наследие Рерихов на поток и разграбление своим подчиненным.
Изображение


Вернуться в «Слова поддержки от единомышленников со всего мира»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей