Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение olex » 23 янв 2016, 17:53

Спасибо Надежде Лебедевой за возможность задавать вопросы по теме, обозначенной в разделе. У меня проблема следующего плана. Девочка 12 лет. Периодически последнее время возникали головные боли "на ровном месте", которые потом настолько же самостоятельно проходили, иногда до рвоты, даже спазмов кишечника, которые удавалось снимать только обезболивающими. Прошли возможные обследования и докторов, электронецелография мозга, гастроэнтеролог – ну ничего не было найдено такого, что могло бы подобное давать. Так как она у меня художница то в конце-концов попросил её нарисовать как оно выглядит когда ей плохо. В процессе этого обнаружилась следующая цепочка:
1. У неё на самом деле очень обостренные слух и нюх. Может иногда издалека слышать даже когда говорят шепотом, ощущать оттенки запахов.
2. Перед тем, как у неё возникает приступ она начинает слышать в том числе и в ультрадиапазоне, высокие частоты телевизора за стенкой, компьютеров и т.д., ну и плюс обычные звуки. Паралельно ещё более обостряются запахи. Все это приходит к ней "волнами", она просто не знает, куда от всего этого деться, а уже потом как следствие этого всего начинает болеть голова а после головной боли уже все остальное.
Я когда-то в детстве немного слышал радиоволны, это очень болезненно для ушей. Но у меня это было короткое время, если бы было постоянно то это наверное примерно то, что она ощущает теперь. Вобщем не совсем знаю, как помочь ей сгармонизировать болезненную чуткость восприятий. Пробовал поить валериановым чаем, видимого эффекта не было. Единственное, что однозначно помогает – это сон. И музыка, но только пока её слушает. Психологически девочка очень своевольная, на каждое "надо сделать так "обязательно спросит "зачем". То есть какие-то психологические упражнения и т.п. должен об'яснять ей смысл иначе просто не будет это делать. Короче пока что я немного в тупике. Буду очень благодарен если кто-нибудь может подсказать направление как это все сгармонизировать. Заранее спасибо.

Ирина Эмануиловна
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:08

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Ирина Эмануиловна » 25 янв 2016, 07:38

В помощь девочке- явной " индижке": телевизор вообще лучше убрать из квартиры. Никакой вибрации ей нельзя . узыка- Китаро, и т.д. релаксовая и классическая. Тихим звуком. Лечение: Сода порошок с маленькой порции с ноготь её мизинца- сухую класть на язык и запивать горячим молоком, или чуть молока и залить кипятком, конечно. как она сможетуровень горячести терпеть. Вопрос--" зачем"- типика детей Нового Сознания. Приступы бывают сейчас часто из-за убыстрения Новых Токов поступления на планету и НЕСООТВЕТСТВИЯ жизни на Земле - ЭТОМУ. Есть статья уже в открытой печати о том, что Земля вошла в 4-ое измерение и организмы ДОЛЖНЫ утончаться- материя утончается- приступы- реакция на эти явления. Можно проследить , что приступы бывают до рвотных позывов поутру и во время магнитных бурь или сразу после вспышек на солнце через 8-11 минут. Есть сайт об этом-ТЕСИС, на русском, где отмечаются все явления эти в Солнечной системе. И! БЕЗ ПАНИКИ и ЛЕКАРСТВ. ТВОРЧЕСТВО и ещё раз - ТВОРЧЕСТВО. Перемежать с физическим трудом. И ВСЁ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ДЕВОЧКЕ, И о соде( выводит радацию из организма, гармонизирует нервную систему, т. к.происходит отрыжка и углекислый газ уходит, а натрий как бы расчёсывает нервные окончания , проходящие от позвоночника к пищеводу , " параллельно полу") , что её употреблять ей всю жизнь и ежедневно нужно будет.

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение olex » 25 янв 2016, 16:20

Большое спасибо, обязательно будем так делать. Телевизор убрать, к сожалению, не получится так как у нас его нет а есть он у соседей за стенкой, остальное сделаем. А про рвотные позывы - действительно, коррелируется с магнитными бурями, мы это уже заметили.

Liliya
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:54

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Liliya » 03 фев 2016, 18:07

Симптоматика очень напоминает мигрень. У детей мигрень наблюдается редко, но все же встречается.
К развитию симптомов мигрени приводит нарушение тонуса сосудов головного мозга, но это вовсе не исключает
воздействия тех факторов, о которых писала Ирина Эмануиловна. Мигрень, скорее, их следствие.
Можно посоветовать массаж головы с теплым аюрведическим маслом Брами (Brahmi tailam). Травяной состав масла хорошо
гармонизирует нервную систему.

Valentina
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:15

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Valentina » 06 фев 2016, 06:28

http://golbis.com/pin/sonya-shatalova-a ... rWA-63p3NP

Изображение

Соня Шаталова: афоризмы

Соня Шаталова живёт в Москве.
Она аутист …
Врачи ей поставили
Ds: – Глубокая умственная отсталость.
не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и не контактна.
Но ,врачи ошиблись .
Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка,
а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке.
И Соня начала писать.

Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
И врачи очень долго не могли в это поверить…. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.

Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.

Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы.
Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.

Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме:
“…Сегодня я плавала с Вахом без папы.
Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой.
Это образ такой был.
А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении.
А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии.
Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала.
Вахуся у меня три раза рыбку брал.
…Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли.
Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу.”

Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего…

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. Мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

КОШКА – символ уютной независимости.

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между “мало” и “много”. 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека, гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. Смелость ума оформлять словами образы. То, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. Система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию, зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Алена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:38

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Алена » 11 апр 2016, 12:10

olex писал(а): У меня проблема следующего плана. Девочка 12 лет. Периодически последнее время возникали головные боли "на ровном месте", которые потом настолько же самостоятельно проходили, иногда до рвоты, даже спазмов кишечника, которые удавалось снимать только обезболивающими
1. У неё на самом деле очень обостренные слух и нюх. Может иногда издалека слышать даже когда говорят шепотом, ощущать оттенки запахов.
2. Перед тем, как у неё возникает приступ она начинает слышать в том числе и в ультрадиапазоне, высокие частоты телевизора за стенкой, компьютеров и т.д., ну и плюс обычные звуки. Паралельно ещё более обостряются запахи. Все это приходит к ней "волнами", она просто не знает, куда от всего этого деться, а уже потом как следствие этого всего начинает болеть голова а после головной боли уже все остальное.
Я когда-то в детстве немного слышал радиоволны, это очень болезненно для ушей. Но у меня это было короткое время, если бы было постоянно то это наверное примерно то, что она ощущает теперь. В общем не совсем знаю, как помочь ей сгармонизировать болезненную чуткость восприятий. Пробовал поить валериановым чаем, видимого эффекта не было. Единственное, что однозначно помогает – это сон. И музыка, но только пока её слушает. Психологически девочка очень своевольная, на каждое "надо сделать так "обязательно спросит "зачем". То есть какие-то психологические упражнения и т.п. должен об'яснять ей смысл иначе просто не будет это делать. Короче пока что я немного в тупике. Буду очень благодарен если кто-нибудь может подсказать направление как это все сгармонизировать. Заранее спасибо.


Я конечно уже далеко не ребенок, но все, что вы так подробно описали, подходит и ко мне. У меня такая же проблема, как и у вашей дочери, так же мучаюсь с юных лет от болей на пустом месте, так же чувствительна ко всем запахам и звукам и проч. (слышу и чую то, что не слышит и не чует никто из окружающих, даже за толстыми стенами), и поверьте, особой радости от такой обостренной "чувствительности" у меня нет, скорее для меня это кара, так как звуки и запахи и прочие вещи, которые нас окружают, включая невысказанные мысли, чувства, и эмоции людей, не вполне благозвучны. До сих пор не знаю, как себе помочь, кстати, у моего ребенка такие боли тоже доходили до рвоты, вызывали скорую, стояли на учете у невропатолога, проходили курсы лечения, но ничего помогло((. Правда, сейчас, приступы у него стали пореже, у меня чаще, но без рвоты. Только головокружение и страшный упадок сил, переходящий в сонливость. Иногда такое состояние преодолевается с помощью воли, но это очень тяжело. Проще оставаться в покое, чем насиловать себя. Подозреваю у нас ВСД, хотя некоторые "врачи" считают, что нет такого заболевания и вообще такое не лечится. В общем, сейчас, спасаюсь только обезболивающими, хотя уже и они не помогают. Выхода получается нет. Ну а уж как избавиться от "сверхчувствительности" к звукам, запахам, настроениям и чувствам окружающих людей, это вообще неизвестно. Тут только терпение может помочь и выработка бесстрастия, нечувствительности к боли путем абстрагирования от собственной личности и тела. Что сейчас и практикую, точнее пытаюсь практиковать. Но конечно, ребенку такое решительно не подходит. Это решение сознательное, и только для взрослых.
PS: добавлю, что все вышесказанное о соде и проч. мне не помогает, вообще ничего. Все уже перепробовали. Так что если кто нибудь знает, чем еще можно помочь (не только детям, но и взрослым), тоже буду очень благодарна. Может быть в Учении ЖЭ что нибудь об этом сказано?...

Алена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:38

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Алена » 11 апр 2016, 12:30

Ирина Эмануиловна писал(а): Есть статья уже в открытой печати о том, что Земля вошла в 4-ое измерение и организмы ДОЛЖНЫ утончаться- материя утончается- приступы- реакция на эти явления. Можно проследить , что приступы бывают до рвотных позывов поутру и во время магнитных бурь или сразу после вспышек на солнце через 8-11 минут.

Можно пожалуйста поподробнее об этом ( я и мой сын сами страдаем от схожих "приступов", и мне интересна любая информация по этому вопросу). Ели честно впервые слышу о том, что Земля вошла в 4 измерение, и насколько это согласуется с положениями Агни Йоги? Вся информация, которую мне удалось собрать по этому вопросу в АЙ, это то, что мы сейчас переживаем время Армагеддона, когда обостряется множество так называемых "огненных заболеваний" и тд и тп. А вот о неком "переходе в 4 измерение" слышу впервые, вероятно, под этой фразой имеется более понятное нам "сближение двух миров" - Тонкого и Плотного? Если не очень сложно дайте пожалуйста ссылку на упоминаемую вами выше статью.

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение olex » 13 апр 2016, 10:02

В 2013 изменился диаметр протона, физическая константа. Это признанный факт, который имеет очень далеко идущие последствия. Своего рода "квантовый переход". А в отношение написанного Вами – в конце-концов пришли к тому, что когда обостряются звуки нужны наушники с гармонический ребенку музыкой, запахи – при себе иметь благовония, чтобы перебить. А глобально – как Вы и сказали, абстрагирование от тела, приведение к пониманию, что это лишь одна из оболочек. Похоже на то, что без этого осознания мало что может получиться.

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение olex » 13 апр 2016, 10:42

И еще немного из своего опыта. Вследствие особенностей работы последние 10 лет сильно мучился головными болями. До такого состояния, что когда "это" был почти инвалидизирован на целый день. Помогали только обезболивающие, иногда сам себе колол внутривенно, и обязательный после обезболивающих сон. Буквально недавно смог это победить без обезболивающих. Ключ оказался а том, что надо уметь заставить молчать свой Астрал. То есть плохо ли, хорошо ли, какие бы личные чувства в оболочках не возбуждались – это все не ты, это внешнее. И в момент этого осознания уметь приказать своему астралу: "молчи. Я – не ты, я – не личность, я – Безмолвный Рекодер". Это надо постоянно делать перед сном, так сказать полностью "оставить себя" со всем своим личным миром тут. И сказать себе: "туда это все не несу". А научившись делать это перед сном понемногу распространять и на явь. Результаты – когда приходят состояния, которые раньше результировали болью они как-бы натыкаются на безличность восприятия и преображаются несколько измененным состоянием сознания, но той боли уже нет. В особенных случаях могу без обезболивающих лечить это сном. Конечно мой случай немного не ваш, но нечто общее есть. Попробуйте, должно во всяком случае облегчить.

Алена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:38

Re: Вопрос относительно болезненного утончения восприятия у ребенка.

Сообщение Алена » 21 апр 2016, 08:11

olex писал(а):И еще немного из своего опыта.

Я пытаюсь периодически практиковать подобное состояние, пытаясь отождествить себя с Безмолвным Свидетелем, но к сожалению, полное абстрагирование от боли пока что физически невозможно. В АЙ говорится что даже Учителя, находясь на земном плане, испытывали боль. Что говорить о нас? Насколько я понимаю из восточных Писаний, боль возможно не чувствовать только при состоянии самадхи, а это такое высокое состояние, доступное только Просветленным и то видимо ненадолго. А за совет все равно спасибо. Надо пробовать.


Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей